Найдите значение f' (0) и f' (2) если

1) f (x) = - x^2-2x

2) f (x) = - x^3+x^2

3) f (x) = x^2+x+1

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:47
    0
    1) f' (x) = - 2x - 2

    f' (0) = - 2 * 0 - 2 = - 2

    f' (2) = - 2*2 - 2 = - 6

    2) f' (x) = - 3x^2 + 2x

    f' (0) = - 3*0 + 2 * 0 = 0

    f' (2) = - 3*2^2 + 2*2 = - 12 + 4 = - 8

    3) f' (x) = 2x + 1

    f' (0) = 2*0 + 1 = 1

    f' (2) = 2*2 + 1 = 5