Известно, что 2 а+2b-14=42. Чему равна сумма чисел а и b?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:26
    0
    2a + 2b = 42 + 14 = 56

    a + b = 56/2 = 28

    Ответ: 28.