Ученики собрали с одной яблони 5 ведер яблок. с другой 3 ведра. Составь и реши задачу обратной данной

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:19
    0
    Решение этой задачи: 3+5=8 вёдер.

    Обратные задачи:

    1. ученики собрали всего 8 вёдер яблок, причём с первой яблони собрали 3 ведра. Сколько яблок собрали с второго дерева?

    Решение:

    1) 8-3=5 яблок

    2. Ученики собирали яблоки. С первой собрали пять яблок. А со второй на 2 ведра яблок меньше. Сколько собрали со второй?

    Решение:

    1) 5-2=3 ведра

    3. Ученики собрали 8 ведер яблок. С первой яблони они собрали 5 вёдер, со второй 3. С какой яблони собрали больше и на сколько?

    Решение:

    1) 5-3=2 яблока.