Собрали 3 корзины клубники по 12 кг в каждой. Из 24 кг сварили варенье, а остальную потерли с сахаром и разложили в 4 банки поровну. Сколько кг клубники оказалось в каждой банке?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:38
    0
    1) 12*3=36 (кг) - клубники собрали

    2) 36-24=12 (кг) - клубники потёрлисахаром

    3) 12:4=3 (кг) - клубники в каждой банке

    Ответ: 3 кг