Собрали 3 корзины клубники по 12 килограммов в каждой. Из 24 килограммов клубники сварили варенье, а остальную клубнику протерли с сахаром и разложили в 4 банки поровну. Сколько килограммов клубники оказалось в каждой банке?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:03
    0
    1) 3*12=36 кг клубники

    2) 36-24=12 кг клубники

    3) 12/4=3 кг клубники в каждой баночке