Мама купила 19 кг клубники. Из 10 кг она сварила варенье, а остальную клубнику разложила в ... банки, поровну в каждую. Сколько килограммов клубники в каждой банке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:01
    0
    19-10=9 (кг) - разложила в банки

    9:3=3 (кг) - в каждой банке

    Ответ: по 3 килограмма
  2. 29 октября, 03:13
    0
    19-10=9 кг, раз в х банок по ровну, то либо по одному кг в каждую из 9 банок, либо по 3 кг в 3 банки