задача, с грядки собрали 13 целых 5 шестых кг клубники, из 11 целых 7 двенадцатых кг сварили варенье, а остальную клубнику разделили поровну между 5 ребятами. Сколько килограммов клубники получил каждый ребёнок

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:09
    0
    13 целых 10/12 - всего клубники

    13 целых 10/12-11 целых 7/12=2 целых 3/12

    2 целых 3/12=27/12=9/4

    9/4:5=9/4*1/5=9/20