1 грядки собрали 12 килограмм клубники а со второй грядки в два раза больше все собранные клубнику разложили поровну в 4 ящиках Сколько килограммов клубники в одном ящике Составьте буквенное выражение и найдите его значение при a = 4

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:45
    0
    Со второй

    2*12=24

    вместе

    12+24=36

    на 4 ящика

    36/4=9

    по 9 кг
  2. 20 мая, 23:10
    0
    1 грядка-12 кг клубники

    2 грядка - в 2 раза больше

    Разложили - в 4 ящика поровну

    В одном ящике-? кг

    1) 12*2=24 кг во 2 ящике

    2) 24:4=6 кг в каждом ящике

    Ответ: В одном ящике по 6 кг клубники