С6 грядок собрали по 10 кг клубники и разложили их в корзины. Когда на варенье израсходовали по 7 кг из каждой корзины, то осталось 25 кг клубники. Сколько корзин с клубникой было?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:54
    0
    60-25=35 (кг) израсходовали

    35:7=5 (шт) было корзин
  2. 12 августа, 09:05
    0
    6*10=60 кг собрали всего клубники

    60-25=35 кг израсходовали

    35:7=5 корзин было