С 6 грядок собрали 10 кг клубники и разложили их в корзины. Когда на варенье израсходовали по 7 кг из каждой корзины, то осталось 25 кг клубники. Сколько корзин с клубникой было?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:58
    0
    6*10=60

    60-25=35

    35:7=5

    Ответ: 5 корзин
  2. 23 января, 15:14
    0
    1) 6*10=60 (кг) - всего клубники

    2) 60-25=35 (кг) - израсходовали для варенья

    3) 35:7=5 (к)

    Ответ: 5 корзин.