На комбинате в декабре изготовили 7163 л сока, а в январе на 678 л менше. В пакеты разлили 9789 л сока, а остальной сок разлили по бутылкам. Сколько литров сока разлили по бутылкам?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:52
    0
    1) Сколько л с ока изготовили в январе? 7163 - 678 = 6485 (л)

    2) Сколько л сока изготовили всего? 6485 + 7163 = 13648 (л)

    3) Сколько л сока разлито в бутылки? 13648 - 9789 = 3859 (л)