На комбинате в декабре изготовили 7163 л сока, а в январе - на 678 литров меньше. Из всего сока 9789 литров разлили в пакеты, а остальной сок - в бутылки. Сколько литров сока разлили в бутылки? jxtym chjxyj

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:21
    0
    7163-678=6485 л - в январе разлили

    7163+6485=13648 л - всего в декабре и январе

    13648-9789=3859 л - разлили в бутылки
  2. 29 июня, 22:22
    0
    1) 7163 - 678 = 6485 (л.) - изготовили в январе.

    2) 7163 + 6485 = 13648 (л.) - изготовили всего.

    3) 13648-9789 = 3859 (л.) - разили в бутылки.