569 742 617 790 665 838 713

найди закономерность и продолжи ряд на три числа

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:43
    0
    Посмотрим чему равны разности между числами соседними:

    742-569=173

    742-617=125

    790-619=171

    790-665=125

    838-665=173

    838-713=119

    и почти ничего не заметим.

    Тогда вычтем попросту из предыдущего члена последующий получим:

    569 742 617 790 665 838 713 886 761 934

    -173 125 - 173 125 - 173 125 - 173 125 - 173