6 грядок собрали по 10 кг клубники и разложили в корзины когда на варенье израсходовали по 7 кг из каждой корзины то осталось 25 кг клубники сколько корзин с клубникой

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:36
    0
    1) 6•10=60 (кг) - Было

    2) 60-25=35 (кг) - Было израсходовано

    3) 35:7=5 (меш.) - Всего

    Думаю как-то так! Удачи!
  2. 24 апреля, 20:06
    0
    1) 6*10=60 (кг) - с 6 грядок

    2) 60-25=35 (кг) - Израсходовали

    3) 35:7=5 (м) - Всего

    Ответ: 5 меш.