С 6 грядок собрали по 10 кг клубники и разложили их в корзины. Когда на варенье изросхосходовали по7 кг из каждой корзины, то осталось 25 кг клубники. Сколько корзин с клубникой было.

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:11
    0
    1) 10*6=60 (кг0-собрали с 6 грядок

    2) 60-25=35 (кг) - ушло на варенье

    3) 35/7=5 (к.)

    Ответ: 60 кг клубники положили в 5 корзин.
  2. 1 декабря, 06:38
    0
    1) сколько всего собрали клубники?6*10=60 кг2) сколько клубники ушло на приготовление варенья?60-25=35 кг3) сколько было корзин с клубникой? 35:7=5 корзин