В универмаге было 280 женских и 150 мужских костюмов. На распродаже за день продали четвёртую часть женских и третью часть мужских костюмов. Каких костюмов продали больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:37
    0
    280-70=210

    150-50=100

    прордали больше женских костюмов, на 20 шт больше
  2. 4 марта, 23:13
    0
    1) 280/4=70 женские

    2) 150/3=50 мужские

    3) 70-50=20

    ответ / на 20 женских костюмов продали больше