2. Васе купили аквариум в форме куба, вмещающий 64 л воды (1 л = 1 дм3.). Вася наполнил аквариум водой, не долив 5 см до верхнего края. Сколько литров воды он налил в аквариум?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:50
    0
    Вершины A B C. C=90. основание высоты и биссектрисы черезL и К соответственно. Угол СAB обозначим a/Тогда СКL=90-21=69 градусов. С другой стороны AKC=180-45-a. CKL=45+a45+a=69a=69-45=24 градуса. ответ 45 градусов