Привезли 8 одинаковых ящиков с лимонами и 6 таких же ящиков с яблоками. масса ящиков с лимонами бвла на 48 кг больше массы ящиков с яблоками. найди массу ящиков с лимонами и массу ящиков с яблоками

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:22
    0
    Привезли-8 ящ л яблоками-?48 больше решение 8+48=56 (кг) яблок ответ: 56 яблок
  2. 19 апреля, 18:31
    0
    8-6=2 ящ разница

    48:2=24 кг в одном ящ

    24*8=192 кг всего лимонов

    24*6=144 кг всего яблок

    ответ 192 кг яблок 144 кг лимонов