В магазин привезли 900 кг лимонов и яблок. Всего 50 ящиков. Масса ящика с лимонами 20 кг, а с яблоками 15 кг. сколько привезли ящиков с лимонами и сколько с яблоками отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:10
    0
    20 х+15 у=900

    х+у=50

    х=50-у

    20 * (50-у) + 15 у=900

    1000-20 у+15 у=900

    5 у=100

    у=20 (ящ) с яблоками

    х=50-20

    х=30 (ящ) с лимонами