В магазин привезли 900 кг яблок и лимонов это 50 ящиков. В одном ящике яблок 15 кг, а в одном ящике с лимонами 20 кг. Сколько было ящиков с лимонами, а сколько с яблоками.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:25
    0
    X - количество ящиков с яблоками

    50-x - количество ящиков с лимонами

    15x+20 * (50-x) = 900

    15x+1000-20x=900

    5x=100

    x=20 - было ящиков с яблоками

    50-20=30 - было ящиков с лимонами