Магазин приобрёл на заводе телевизоры по цене c руб. и продали их дороже, по цене a руб.

1) составьте формулу для вычисления прибыли P от продажи 25 телевизоров.

2) найдите P, если c=5000 a=7500; c=3500 a=4200.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:44
    0
    P=25 (a-c)

    с=5000, а=7500

    Р=25 * (7500-5000) = 62500

    с=3500, а=42000

    Р=25 * (4200-3500) = 17500