Сколько краски потребуется на окраску стены длиной 6 метров и высотой 4 метра если на окраску одного квадратного метра требуется 200 грамм краски

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:16
    0
    6*4*0,2=4,8 килограмма краски
  2. 9 июня, 06:00
    0
    1) 6*4=24 (м2) - площадь стены.

    2) 200*24=4800 (г) - краски потребуется.

    Ответ: 4800 граммов краски потребуется