На окраску каждого квадратного метра стены идёт в среднем 185 г краски. Сколько потребуется краски для того, чтобы покрасить стену длиной 3,7 метра и высотой 2,4 метра, если в ней имеется окно размером 0,9x 0,3 метра? (Ответ округлите до сотых долей килограмма)

А) 1,592 кг

Б) 15,9 кг

В) 1,59 кг

Г) 1,43 кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:46
    0
    3.7*2.4=9 (М^2)

    0.9*0.3=0.27 (М^2)

    9-0.27=8.73 (М^2)

    8.73*185=1615.05 (гр)