1) для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски. Составь выражение для вычисления количества краски в кг, необходимого для покраски стены размером 4 мх18 м

2) сколько краски нужно для того, чтобы покрасить стены в комнате размером 12 мх18 м, если высота потолков в комнате 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:24
    0
    2*4*18=144 кг краски (4*18=72 кв м - площадь стены 2*72=144 кг краски потребуется)

    2*4*2 * (12+18) = 480 кг краски (2 * (12+18) = 60 м - периметр комнаты, 4*60=240 кв м - площадь всех стен, 2*240=480 кг краски потребуется)
  2. 26 мая, 16:37
    0
    1)

    4*18=72 кв м - площадь стены

    2 * 72 = 144 кг краски нужно на всю стену

    2) в комнате 4 стены: две площадью 12*4, и две площадью 18*4, значит

    2 * (12*4 + 18*4) = 240 - площадь стен комнаты

    240*2 = 480 кг краски нужно для покраски комнаты