Решить задачу. В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппии за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоила каждая рыбка?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:22
    0
    1) 87-81=6 (стоит 2 гуп.)

    2) 6:2=3 (стоит 1 гуп.)

    3) 81-9 = 72 (стоят 12 моллинезий)

    4) 72:12=6 (стоит 1 моллинезия)
  2. 24 августа, 11:38
    0
    Разница в рыбках гуппи составит 5 - 3 = 2 рыбки, эти две рыбки стоят 87-81 = 6 руб, поэтому 1 гуппи стоит 6 : 2 = 3 руб. Первая группа рыбок 3 гуп. х 3 = 9 руб, Покупка стоит 81 руб, поэтому 81-9 = 72 руб (стоят 12 молинезий), а одна 72 : 12 = 6 руб.