Помогите решить задачу! в зоомагазине было 8 гуппий 24 моллинезии. шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль, а остальных рыбок купил дима за 87 рублей. сколько стоила каждая рыбка?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:43
    0
    Моллинезии шура купил 24/2=12 (м)

    Дима купил гуппий 8-3=5 (г)

    Дима купил моллинезии 24-12=12 (м)

    5 гуппий стоят 87-81=6 (рублей)

    6/5=1,2 (руб)

    3*1,2=3,6 (руб)

    81-3,6=77,4 (руб)

    77,4/12=6,45 (руб)

    Ответ; 1,2 руб гуппи)) 6,45 моллинозий

    Помоему так