В три коробке продавец разложил имеющиеся для продажи пряники. В одну коробку он положил половину имевшихся пряников, во вторую - треть оставшихся, а в третью-остальные 30 пряников. Сколько пря ников имеются у продовца?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:37
    0
    0,5 * (1/3) = 1/6 - пряников во второй коробке от общего количества

    1 - (1/6) - 0,5=1/3 - пряников от общего количества в третьей коробке

    30: (1/3) = 90 - пряников всего