В 3 коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники. В одну коробку он положил половину имевшихся пряников, во вторую-треть оставшихся, а в третью - остальные 30 пряников. Сколько всего пряников имеется у прадовца?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:18
    0
    1) 1-1/2=1/2 оставшиеся пряники

    2) 1/2*1/3=1/6-положил во вторую коробку

    3) 1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3-положил в две коробки

    4) 1-2/3=1/3 - в третьей коробке и это 30 пряников

    1/3=30 пряников

    30*3=90 пряников - всего у продавца