Помогите решить

в три коробки продавец разложил имеющиеся для продажи пряники. в одну коробку он положил половину имевшихся пряников, во вторую-треть осташихся, а в третью-остальные 30 пряников. сколько всего пряников имеется у продавца?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:22
    0
    0,5 * (1/3) = 1/6 - пряников во второй коробке от общего количества

    1 - (1/6) - 0,5=1/3 - пряников от общего количества в третьей коробке

    30: (1/3) = 90 - пряников всего