В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше чем во втором и на 10 дес. меньше чем в третьем. На сколько десятков шаров больше в третьем чем во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:06
    0
    х дес - столько шаров в 1 киоске

    х-30 дес - во втором киске

    х + 10 дес - в третьем киоске

    х + (х-30) + (х+10) = 70

    х+х-30+х+10=70

    х+х+х=70-10+30

    3 х=90

    х=90/3

    х=30

    30 дес - столько шаров в 1 киоске

    30-30=0 дес - во втором киске

    30+10 = 40 дес - в третьем киоске

    40-0=40 дес - на столько больше в 3, чем во 2
  2. 23 июля, 21:49
    0
    х - первый киоск

    (x-30) - второй

    (x+10) - третий

    (x+10) - (x-30) = 40