В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоила каждая рыбка?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:27
    0
    1) 5 - 3 = 2 гуппи

    2) 87 - 81 = 6 рублей стоят 2 гуппи

    3) 6 : 2 = 3 руб стоит 1 гуппи

    4) 3 гуппи * 3 руб = 9 рублей

    5) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезий

    6) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезий