Помогите решить задачу

В зоомагазине было 8 гуппи и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 руб., а остальных рыбок купил Дима за 87 руб. Сколько стоила каждая рыбка?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:11
    0
    (5+12) рыб = 87

    (12+3) рыб=81

    (5-3) рыб=87-81

    2 рыб=6 руб

    1 рыб=3 руб

    1 гуппи-3 руб

    12 рыб=81-3*3

    12 рыб=72

    1 рыба=6 руб

    1 моллинезия=6 руб

    Ответ: 1 молинезия=6 руб 1 гуппи = 3 руб