В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллиленезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппии за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько

стоила каждая рыбка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:59
    0
    {3 х+12 у=81 { 5 х+12 у=87 это система уравнений

    х = (81-12 у) / 3=27-4 у

    5 (27-4 у) + 12 у=87

    135-20 у+12 у=87

    -8 у=-48

    у=6

    х=27-4 * 6 = 3

    гуппии стоит 3

    моллинезий 6