Для покраски одного квадратного метра стены нужно 2 кг краски. Составь выражение для вычисления количества краски (В кг), необходимого для покраски стены размером 4 м+18 м

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:56
    0
    1) 4*18=72 (м²) - плошадь стены.

    2) 72*2=144 (кг) - краски необходимого для покраски стены.

    Выражение: 4*18*2=144 кг
  2. 10 января, 04:55
    0
    1) 18*4=72 (м2) - Sстены

    2) 72*2=36 (кг)

    Ответ: 144 кг краски потребуется