Купили несколько пучков укропа по 5 рублей и столько же пучков петрушки по 4 рубля. За петрушку заплатили 24 рублей. Сколько денег заплатили за пучки укропа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:38
    0
    1) 24:4=6 (п.) - петрушка

    2) 5*6=30 (руб.) - укроп

    Ответ: 30 рублей заплатили за 6 пучков укропа.
  2. 15 июня, 09:17
    0
    6 пучков петрушки-24 рубля, 6 пучков укропа-30 рублей