Для приготовления борща на каждый 200 г мяса нужно взять 120 г свеклы. Сколько свёклы нужно взять на 650 кг мяса?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:12
    0
    1 способ.

    Пропорция: 200 г мяса - 120 г свёклы

    650 г мяса - х г свёклы

    х = 650 * 120 : 200 = 390 (г) свёклы

    2 способ.

    1) 650 : 200 = 3,25 (раз) - во столько раз больше мяса;

    2) 120 * 3,25 = 390 (г) - во столько раз больше свёклы нужно взять.

    Выражение: 650 : 200 * 120 = 390

    Ответ: 390 г свёклы нужно взять на 650 г мяса.