Для приготовления борща на каждые 100 г мяса надо взять 60 г свёклы. Сколько свёклы надо взять на 650 г мяса?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:00
    0
    Составим пропорцию 100 г (мяса) - 60 г (свёклы) 650 г (мяса) - х отсюда х = 650 * 60 / 100 = 390 г свёклы надо взять
  2. 29 марта, 17:10
    0
    Решение: 60 х6,5=390 (г)