Hа чтение первого рассказа лена затратила 8/15 ч, а на чтение второго рассказа

в 1 1/4 больше. Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов? На сколько времени меньше у нее ушло на чтение первого рассказа, чем на чтение второго?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:20
    0
    (3/4) * (1 2/3) = (3/4) * (5/3) = 5/4=1 1/4 часа для второго

    3/4+1 1/4=2 часа на прочтение двух рассказов

    1 1/4-3/4=5/4-3/4=2/4=1/2 часа меньше на первый рассказ