На чтение рассказа Лена затратила 3/4 ч, а на чтение второго рассказа - в 1 2/3 раза больше. На сколько времени меньше у неё ушло на чтение первого рассказа, чем второго?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:22
    0
    3/4 ч*1 2/3=3/4 ч*5/3=5/4 ч (на второй)

    5/4 ч-3/4 ч=2/4 ч=1/2 ч

    Ответ: на чтение первого ушло на 1/2 часа меньше, чем второго