На чтение первого рассказа Лена затратила 3/4 ч, а на чтение второго рассказа в 1 2/3 раза больше. Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:29
    0
    Решение:

    Лена затратила чтение второго рассказа:

    3/час*1 2/3 раза=3/4*5/3=3*5/4*3=5/4 часа=1 1/4 часа

    Всего времени потратила Лена на чтение 2-х рассказов:

    3/4 час+1 1/4 часа=3/4+5/4=8/4=2 (часа)

    Ответ: 2 часа