На чтение первого рассказа Лена затратила 3/4 ч, а на чтение второго рассказа - в раза больше. Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов? На сколько времени меньше у нее ушло на чтение первого рассказа, чем второго?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:13
    0
    60 : 4 = 15

    15*3=45

    45*2=90 мигут лена затратила на 2 Кингу

    90+15=105 минут на 2 рассказа

    90-15=75 минут меньше