Решите уравнение 8,2-2 х=5 х-2,3

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:40
    0
    8,2-2 х=5 х-2,3.

    Сортируем.

    -2 х-5 х=-8,2-2,3.

    Считаем.

    -7 х=-10,5

    х=-10,5: (-7)

    х=1,5

    ответ: 1,5
  2. 10 августа, 19:02
    0
    8,2-2 х=5 х-2,3

    -2 х-5 х=-2,3-8,2

    -7 х=-10,5

    х=-10,5: (-7)

    х=1,5