Помогите решить задачу. В мастерской отремонтировали 5 компьютеров, а планшетов - в 3 раза больше. На сколько больше отремонтировали планшетов, чем компьютеров?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:28
    0
    5•3=15. 15-5=10. На 10 больше.
  2. 18 сентября, 05:48
    0
    5*3=15 планшетов отремонтировали

    15-5=10

    Ответ: на 10 больше отремонтировали планшетов чем компьютеров