на чтение первого рассказа лена затратила 3/4 ч, а на чтение второго рассказа в 1 целую две третьих раза больше. сколько времени лена затратила на чтение двух рассказов? На сколько времени меньше у неё ушло на чтение 1 рассказа

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:36
    0
    3/4 * 1 ц 2/3=3/4*5/3=15/12=1 ц 3/12=1 ц 1 / 4 часа=1 час 15 минут затратила а на чтение второго рассказа

    1 ц 1/4-3/4=5/4-3/4=2/4 = 1/2 часа=30 минут

    меньше у неё ушло на чтение 1 рассказа
  2. 31 января, 03:48
    0
    (3/4) * (1 2/3) = (3/4) * (5/3) = 5/4=1 1/4 часа для второго

    3/4+1 1/4=2 часа на прочтение двух рассказов

    1 1/4-3/4=5/4-3/4=2/4=1/2 часа меньше на первый рассказ