На чтение 1 рассказа Лена затратила 3/4 ч, а на чтение рассказа в 1 2/3 раза больше. Сколько времени Лена затратила на чтение 2 х рассказов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:20
    0
    3/4=60/4*3=45 мин на чтение 1 рассказа, 1 целая2/3*45=75 мин=1 час 15 мин, на 2 рассказ. 45+1,15=2 часа потратила на 2 рассказа.