Диаметр колеса велосипеда 70 см. За 1 мин колесо сделало 100 оборотов. С какой скоростью едет велосипед? Полученную скорость в м/мин округлите до десятков

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:20
    0
    D=70 см = 0,7 м

    L=πd

    L=3.14 * 0.7 = 2.198 ≈2.2 м - путь за 1 оборот

    2,2*100=220 м - путь за 100 оборотов

    V=S / t

    v=220 м/мин