Петя делал уроки 2 ч. Математику делал одну третью этого времени, а географию одну четвёртую оставшееся времени. сколько минут Петя делал математику а сколько географию

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:30
    0
    2 часа=60*2=120 минут

    120:3*1=40 минут делал математику

    120-40=80 остаток времени

    80:4*1=20 минут делал географию

    Ответ: 40. 20.
  2. 22 декабря, 11:13
    0
    2 часа = 120 минут

    1) 120:3*1=40 мин - делал математику

    2) 120-40=80 мин - осталось

    3) 80:4*1=20 мин - делал географию