Задать вопрос
13 февраля, 23:23

Витя делал уроки 2 ч 40 мин. На математику он потратил четвёртую часть этого времени, а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:10
    0
    2 часа40 минут=160 минут. На математику он потратил 160:4=40 минут

    160-40=120 минут потратил Витя на географию. Или два часа
  2. 14 февраля, 00:41
    0
    180 мин всего.

    1) 180*1:4=45 - на математику

    2) 180-45 = 135 на географию
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Витя делал уроки 2 ч 40 мин. На математику он потратил четвёртую часть этого времени, а оставшееся время потратил на географию. Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Петя готовил уроки 1 ч 40 мин на математику он потратил 1/5 этого времени а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?
Ответы (1)
Петя готовил уроки 1 час 40 мин. На математику он потратил 1 пятых этого времени а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?
Ответы (1)
Петя делал уроки 2 ч. Математику делал одну третью этого времени, а географию одну четвёртую оставшееся времени. сколько минут Петя делал математику а сколько географию
Ответы (2)
Петя готовил уроки 1 час и 40 минут. На математику он потратил 1/5 этого времини, а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут петя готовил географию?
Ответы (2)
Петя готовил уроки 1:40 на математику он потратил 1/5 этого времени а оставшееся время потратил на географию сколько минут Петя готовил географию
Ответы (2)