Витя делал уроки 2 ч 40 мин. На математику он потратил четвёртую часть этого времени, а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:40
    0
    2 часа40 минут=160 минут. На математику он потратил 160:4=40 минут

    160-40=120 минут потратил Витя на географию. Или два часа
  2. 12 марта, 11:45
    0
    180 мин всего.

    1) 180*1:4=45 - на математику

    2) 180-45 = 135 на географию