Петя готовил уроки 1:40 на математику он потратил 1/5 этого времени а оставшееся время потратил на географию сколько минут Петя готовил географию

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:32
    0
    Петя готовил уроки 1:40 мин=100 мин

    На математику он потратил 1/5 этого времени, значит на географию он потратил: 1-1/5=4/5 этого времени

    Значит на географию Петя потратил:

    100*4/5=80 мин=1 ч20 мин=1:20
  2. 11 февраля, 03:12
    0
    1 час40 м=100 минут

    найдем время на математику

    100 мин.:1/5=20 мин.

    время на географию

    100-20=80 мин

    ответ: 80 минут