Петя готовил уроки 1 ч 40 меня на математику он потратил 1/5 этого времени а оставшееся время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:00
    0
    На математикухне он потратил 100/60 * 1/5 = 20/60

    т. е 20 минут, следовательно 1 час 40 минут - 20 минут = 1 час 20 минут
  2. 13 ноября, 22:32
    0
    1 час 40 минут = 100 минут

    100*1/5=20 - потратил на математику

    100-20 = 80 минут - на географию

    80 минут = 1 час 20 минут